Fale Conosco

Antes do Contato

Está com alguma dúvida? Acesse nossa página Perguntas Frequentes para ver se sua dúvida está ali. Se ainda precisar falar conosco, você pode enviar através do formulário ao lado ou por WhatsApp no botão abaixo.

SIGA NOSSAS REDES

Fale Conosco

Seu Nome (Obrigatório)

Seu Email (Obrigatório)

Assunto

Sua Mensagem

Em breve entraremos em contato, no prazo de 3 dias úteis.

Onde você quer uma unidade MDC?

Unidades Físicas

Copacabana

Rua Siqueira Campos, 50 Loja 121
Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
copacabana@meudeverdecasa.com.br
(21) 2236-7813 / (21) 97647-5270

Botafogo

Av. Carlos Peixoto, 20
Condomínio Morada do Sol
Botafogo – Rio de Janeiro – RJ
botafogo@meudeverdecasa.com.br
(21) 2275-7842 / (21) 98654-8090

Duque de Caxias

Rua Professor Jose de Souza Herdy, 1320
Loja A – Jd. 25 de Agosto
Duque de Caxias – RJ
duquedecaxias@meudeverdecasa.com.br
(21) 3842-6767 /  (21) 97217-6767

Jardim Botânico

Colégio Divina Providência
Rua Lopes Quintas, 274
Jardim Botânico – Rio de Janeiro – RJ
jdbotanico@meudeverdecasa.com.br
(21) 2236-7813 / (21) 99422-2035

Leblon

Av Ataulfo de Paiva, 566 3º piso Lj 314
Leblon – Rio de Janeiro – RJ
leblon@meudeverdecasa.com.br
(21) 2540-6171 / (21) 97116-8867

Niterói

Rua Álvares de Azevedo, 255
Icaraí – Niterói – RJ
niteroi@meudeverdecasa.com.br
(21) 3628-0632 / (21) 99683-2921

Macapá

Rua Guanabara, 685 – Pacoval
Macapá – AP
macapa@meudeverdecasa.com.br
(96) 3223-1366 / (96) 98118-2670
(96) 99139-4885

Juazeiro do Norte

Rua Belo Horizonte, 186
Pirajá, Juazeiro do Norte – CE
juazeirodonorte@meudeverdecasa.com.br
(88) 2141-3121 / (88) 99488-9998

Taguatinga/Brasília

QNF 21 Lote 39, Loja 03 – Samdu Norte, Taguatinga Norte
Taguatinga – Brasília – DF
taguatinga@meudeverdecasa.com.br
(61) 3967-4979 / (61) 99634-5313

Formosa

Rua João Moreira, 248, loja 02
Centro, Formosa – GO
formosa@meudeverdecasa.com.br
 (61) 9828-9737

Barbacena

Av. Coronel José Máximo, 245
São Sebastião – Barbacena – MG
barbacena@meudeverdecasa.com.br
(32) 3332-9609 /  (32) 98708-0680
(Unidade com sala de inglês Focus Idiomas)

Ipatinga

Rua Graciliano Ramos, 292
Térreo Cidade Nobre
Ipatinga – MG
ipatinga@meudeverdecasa.com.br
(31) 3617-4535 / (31) 99642-9988

Juiz de Fora

Rua Padre Café, 682 – São Mateus
Juiz de Fora – MG
juizdefora@meudeverdecasa.com.br
(32) 3232-1276 / (32) 99961-0609

Ouro Branco

Av. Intendente Câmara, 377,
Sala 1, Pioneiros,
Ouro Branco – MG
ourobranco@meudeverdecasa.com.br
(31) 3741-3649 / (31) 98366-8564

Unaí

Rua Celina Lisboa Frederico, 666, lj 1
Centro – Unaí – MG
unai@meudeverdecasa.com.br
(38) 3676-9447 / (38) 99966-6463

São Sebastião do Paraíso

Av. Ângelo Calafiori, 200,
São Sebastião do Paraíso – MG
ssparaiso@meudeverdecasa.com.br
(35) 3558-1047 / (35) 98851-3317

Belém

(EM BREVE)
Belém – PA
belem@meudeverdecasa.com.br

Londrina

(EM BREVE)
Londrina – PR
londrina@meudeverdecasa.com.br

Teresina

Ed. Diamond Center,
Av. Universitária, 750
Loja 17, Bairro de Fátima
Teresina – PI
teresina@meudeverdecasa.com.br

Bauru

Rua Olegário Machado, 5-60
Bauru – SP
bauru@meudeverdecasa.com.br
(14) 99184-0026 / (14) 99142-9627

Franca

Rua Major Mendonça, 1311
Franca – SP
franca@meudeverdecasa.com.br
(16) 3711-0706 /  (16) 99465-1442

São João da Boa Vista

Rua Cristiano Osório, 30, São
Lázaro, São João da Boa Vista – SP
saojoaobv@meudeverdecasa.com.br
(19) 3500-0785 / (19) 99533-0755

Coach Educacional

null

Ilha do Governador

Quézia Nascimento
(Coach Educacional)
quezia.nascimento@meudeverdecasa.com.br
(21) 99752-4844

null

Tijuca

Lucio Waga
(Coach Educacional)
lucio.waga@meudeverdecasa.com.br
(21) 98850-2801

null

Caxias

Fabiana Lima
(Coach Educacional)
fabiana.lima@meudeverdecasa.com.br
(99) 98273-4203 | (99) 98841-6683

null

Pontes e Lacerda

Patrycia Rafaella
(Coach Educacional)
patrycia.rafaella@meudeverdecasa.com.br
(65) 99323-6294

null

Uberlândia

Vanêssa Saldanha
(Coach Educacional)
vanessa.saldanha@meudeverdecasa.com.br
(34) 99197-7119

null

Uberlândia

Juliana Marques
(Coach Educacional)
juliana.marques@meudeverdecasa.com.br
(34) 98812-3212

null

Apucarana

Eduardo Hashimoto
(Coach Educacional)
eduardo.hashimoto@meudeverdecasa.com.br
(43) 99691-6583

null

Curitiba

Caroline Petian
(Coach Educacional)
caroline.petian@meudeverdecasa.com.br
(41) 99244-5656

null

Pato Branco

Viviane Almeida
(Coach Educacional)
viviane.almeida@meudeverdecasa.com.br
(43) 99691-6583

null

Toledo

Michele Bortolini
(Coach Educacional)
michele.bortolini@meudeverdecasa.com.br
(45) 98803-8661

null

Salgueiro

Dalma Pires
(Coach Educacional)
dalma.pires@meudeverdecasa.com.br
(87) 98814-3637

null

Ribeirão Preto

Maurício Affonso
(Coach Educacional)
mauricio.affonso@meudeverdecasa.com.br
(16) 99991-6680