Tel.: (21) 2236-7813

WhatsApp: (21)97647-5270

Seg - Sex 08:00 - 19:00

 

Fale Conosco

Antes do Contato

Está com alguma dúvida? Acesse nossa página Perguntas Frequentes para ver se sua dúvida está ali. Se ainda precisar falar conosco, você pode enviar através do formulário ao lado.

SIGA NOSSAS REDES

Fale Conosco

Seu Nome (Obrigatório)

Seu Email (Obrigatório)

Assunto

Sua Mensagem

Em breve entraremos em contato, no prazo de 3 dias úteis.

Onde você quer uma unidade MDC?

Unidades Rio de Janeiro

Barra da Tijuca

Av. das Américas 7707, bl 1, sl 201,
Shop. Millennium, Barra da Tijuca – RJ
(21) 2438-8228 / (21) 99020-5096
Seg. a Sex 9h as 18h
barra@meudeverdecasa.com.br

Copacabana

Rua Siqueira Campos, 50 Loja 121
Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
(21) 2236-7813 Seg. a Sex. 8h as 19h
info@meudeverdecasa.com.br

Ipanema

Rua Visconde de Pirajá, 580, Slj 215
Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
(21) 2236-7813 Seg. a Sex. 9h as 19h
info@meudeverdecasa.com.br

Unidade Jardim Botânico

(EM BREVE)

Colégio Divina Providência
Rua Lopes Quintas, 274
Jardim Botânico – Rio de Janeiro – RJ
(21) 2236-7813 Seg. a Sex 9h às 19h
info@meudeverdecasa.com.br

Leblon

Av Ataulfo de Paiva, 566 3º piso Lj 314
Leblon – Rio de Janeiro – RJ
(21) 2540-6171 / (21) 97116-8867
Seg. a Sex 9h às 19h
leblon@meudeverdecasa.com.br

Niterói

(EM BREVE)

Niterói – RJ
niteroi@meudeverdecasa.com.br

Unidade Amapá

Macapá

(EM BREVE)

Macapá – AP
macapa@meudeverdecasa.com.br

Unidades Minas Gerais

Barbacena

Av. Coronel José Máximo, 245
São Sebastião – Barbacena – MG
barbacena@meudeverdecasa.com.br
(32) 3332-9609 / (32) 98708-0680
Seg. a Sex 9h às 20h
(Unidade com sala de inglês Focus Idiomas)

Juiz de Fora

(EM BREVE)

Juiz de Fora – MG
juizdefora@meudeverdecasa.com.br

Ouro Branco

(EM BREVE)

Ouro Branco – MG
ourobranco@meudeverdecasa.com.br

Unaí

Rua Celina Lisboa Frederico, 666, lj 1
Centro – Unaí – MG
unai@meudeverdecasa.com.br
(38) 3676-9447 / (38) 99966-6463
Seg. a Sex 9h às 20h

Unidade Piauí

Teresina

(EM BREVE)

Teresina – PI
teresina@meudeverdecasa.com.br

Unidades São Paulo

Bauru

(EM BREVE)

Bauru – SP
bauru@meudeverdecasa.com.br

Franca

(EM BREVE)

Franca – SP
franca@meudeverdecasa.com.br