Fale Conosco

Antes do Contato

Está com alguma dúvida? Acesse nossa página Perguntas Frequentes para ver se sua dúvida está ali. Se ainda precisar falar conosco, você pode enviar através do formulário ao lado.

SIGA NOSSAS REDES

Fale Conosco

Seu Nome (Obrigatório)

Seu Email (Obrigatório)

Assunto

Sua Mensagem

Em breve entraremos em contato, no prazo de 3 dias úteis.

Onde você quer uma unidade MDC?

Unidades Rio de Janeiro

Barra da Tijuca

Av. das Américas 7707, bl 1, sl 201,
Shop. Millennium, Barra da Tijuca – RJ
barra@meudeverdecasa.com.br
(21) 2438-8228 / (21) 99020-5096

Copacabana

Rua Siqueira Campos, 50 Loja 121
Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
copacabana@meudeverdecasa.com.br
(21) 2236-7813 / 97647-5270

Ipanema

Rua Visconde de Pirajá, 580, Slj 215
Ipanema – Rio de Janeiro – RJ
ipanema@meudeverdecasa.com.br
(21) 3689-5043

Jardim Botânico

Colégio Divina Providência
Rua Lopes Quintas, 274
Jardim Botânico – Rio de Janeiro – RJ
jdbotanico@meudeverdecasa.com.br
(21) 2236-7813 / 99422-2035

Leblon

Av Ataulfo de Paiva, 566 3º piso Lj 314
Leblon – Rio de Janeiro – RJ
leblon@meudeverdecasa.com.br
(21) 2540-6171 / (21) 97116-8867

Niterói

Rua Álvares de Azevedo, 255
Icaraí – Niterói – RJ
niteroi@meudeverdecasa.com.br
(21) 3628-0632 / (21) 99683-2921

Unidade Amapá

Macapá

Rua Guanabara, 685 – Pacoval
Macapá – AP
macapa@meudeverdecasa.com.br
(96) 3223-1366 / 98118-2670 /
99139-4885

Unidades Minas Gerais

Barbacena

Av. Coronel José Máximo, 245
São Sebastião – Barbacena – MG
barbacena@meudeverdecasa.com.br
(32) 3332-9609 / (32) 98708-0680
(Unidade com sala de inglês Focus Idiomas)

Juiz de Fora

Rua Padre Café, 682 – São Mateus
Juiz de Fora – MG
juizdefora@meudeverdecasa.com.br
(32) 99961-0609

Ouro Branco

(EM BREVE)

Ouro Branco – MG
ourobranco@meudeverdecasa.com.br

Unaí

Rua Celina Lisboa Frederico, 666, lj 1
Centro – Unaí – MG
unai@meudeverdecasa.com.br
(38) 3676-9447 / (38) 99966-6463

São Sebastião do Paraíso

(EM BREVE)

São Sebastião do Paraíso – MG
ssparaiso@meudeverdecasa.com.br

Unidade Piauí

Teresina

(EM BREVE)

Teresina – PI
teresina@meudeverdecasa.com.br

Unidades São Paulo

Bauru

Rua Olegário Machado, 5-60
Bauru – SP
bauru@meudeverdecasa.com.br
(19) 99184-0026 / (19) 99142-9627

Franca

Rua Major Mendonça, 1311
Franca – SP
franca@meudeverdecasa.com.br
(16) 3711-0706 / (16) 99465-1442

Unidade Goiás

Formosa

(EM BREVE)

Formosa – SP
formosa@meudeverdecasa.com.br