Unidades

Unidades Físicas

Jardim Botânico

Colégio Divina Providência
Rua Lopes Quintas, 274
Jardim Botânico – Rio de Janeiro – RJ
CEP: 22460-010
jb@meudeverdecasa.com.br
(21) 99422-2035

Leblon

Av Ataulfo de Paiva, 566 3º piso Lj 314
Leblon – Rio de Janeiro – RJ
CEP: 22440-033
leblon@meudeverdecasa.com.br
(21) 2540-6171 / (21) 99746-3838

Tijuca

Shopping Tijuca
Avenida Maracanã, 987 – Piso L0 Loja 39b
Tijuca – Rio de Janeiro – RJ
CEP: 20511-000
(21) 99271-4993

Copacabana

Rua Siqueira Campos, 50 Loja 121
Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
CEP: 22031-072
copacabana@meudeverdecasa.com.br
(21) 2549-8533 / (21) 97647-5270

Volta Redonda

Rua Jaime Martins, n° 625 Sala 104
Santo Agostinho – Volta Redonda – RJ
CEP: 27210-070
voltaredonda@meudeverdecasa.com.br
(24) 98175-7531

Niterói

Rua Miguel de Frias, 212
Icaraí – Niterói – RJ
Cep: 24220-004
icarai@meudeverdecasa.com.br
(21) 99105-4315

São Paulo

Unidade Itaim Paulista
Av. Marechal Tito, 3704
Itaim Paulista – São Paulo – SP
CEP: 08115-000
itaimpaulista@meudeverdecasa.com.br
(11) 95468-3377

São Paulo

Unidade Santana
Rua José Doll de Moraes, 40
CEP: 02404-070
Email: santanasp@meudeverdecasa.com.br
(11) 93949-98388

Americana

Avenida Paulista, 1479,
Jardim Nossa S. de Fátima – Americana – SP
CEP: 13478-580
americana@meudeverdecasa.com.br
(19) 3645-7439 / (19) 99885-8571

Barueri

Rua Duque de Caxias, 498
Centro – Barueri – SP
CEP: 06401-010
barueri@meudeverdecasa.com.br
(11) 4163-6688 / (11) 95691-3669

Piratininga

Rua José Lisboa, 150 – sala B
Piratininga – SP
CEP: 17490-000
piratininga@meudeverdecasa.com.br
(14) 99159-4657

Belo Horizonte

Rua Beija-flor, 100,
Planalto – Belo Horizonte – MG
CEP: 31720-226
Tel: (31) 3658-5030 / (31)98315-8991

Sete Lagoas (Em breve)

Rua Benjamin Marques Ferreira 396,
Canaã – Sete Lagoas – MG
Cep:35700-294
setelagoas@meudeverdecasa.com.br
(31) 3176-5292 / (31) 99800-5519

São Sebastião do Paraíso

Av. Ângelo Calafiori, 200
São Sebastião do Paraíso – MG
CEP: 37950-000
ssparaiso@meudeverdecasa.com.br
(35) 3558-1047 / (35) 98851-3317

Ibiraci

Rua Coronel Timóteo, 519
Centro – Ibiraci – MG
CEP: 37990-000
ibiraci@meudeverdecasa.com.br
(35) 99999-7406

Alpinópolis

Rua José Gonçalves de Paula 265
Centro – Alpinópolis – MG
CEP: 37940-000
alpinopolis@meudeverdecasa.com.br
(35) 99978-2206

Ipatinga

Rua Graciliano Ramos, 292 – Térreo.
Cidade Nobre – Ipatinga – MG
CEP: 35162-373
ipatinga@meudeverdecasa.com.br
(31) 3617-4535 / (31) 99642-9988

Londrina

Av. Ayrton Senna da Silva, 200
Sala 15 – Palhano Business
Gleba Fazenda Palhano – Londrina – PR
CEP: 86050-460
londrina@meudeverdecasa.com.br
(43) 3354-0599 / (43) 98858-8207

Faxinal

Rua Claudomiro Gonçalves Moreira, 457, sala 03
Faxinal – PR
CEP: 86840-000
faxinal@meudeverdecasa.com.br
(43) 99365-7409

Arapongas

Rua das Pombas, 591
Centro – Arapongas – PR
CEP: 86700-020
arapongas@meudeverdecasa.com.br
(43) 3316-1225 / (43) 98855-1001

Belém

Unidade Marco
Av. Duque de Caxias, 1073
Marco – Belém – Pará
CEP: 66093-029
belem@meudeverdecasa.com.br
(91) 98262-8809

Belém

Unidade São Brás
Travessa castelo branco, 1602
São Brás – Belém – Pará
CEP: 66063-223
belem@meudeverdecasa.com.br
(91) 98262-8809

Belém

Unidade Umarizal
Av. Alcindo Cacela, nº 1133
Umarizal – Belém – Pará
CEP: 66065-267
belemumarizal@meudeverdecasa.com.br
(91) 3237-2953 / (91) 98279-8003

Santarém

Rua Anísio Chaves n 48
Aeroporto Velho – Santarém – PA
CEP: 68020-590
santarem@meudeverdecasa.com.br
(93) 98402-6405

Campo Grande

Rua José Antônio, 2369, sala 03 – Monte Castelo
CEP: 79.010-190
campogrande@meudeverdecasa.com.br 
(67) 3211-6070

Laguna Carapã

Rua Ezequiel de Souza Freire 464
Monte Alegre
CEP: 79920-000
lagunacarapa@meudeverdecasa.com.br 
(67) 99882-2465

Rio Branco

Travessa Fluminense, 40 Sala 2
Aviário
CEP: 69900-857
riobranco@meudeverdecasa.com.br
(68) 99229-8496 / (68) 99985-1097

Sinop

Rua das Andirobas, nº 73, sala B
Setor Comercial
CEP: 78550-106
sinop@meudeverdecasa.com.br
(66) 99213-2959

Recife

Rua João Tude de Melo, 77, Sala 121 – Parnamirim
CEP: 52060-010
recife@meudeverdecasa.com.br
(81) 4042 0992

Teresina

Rua Olavo Bilac, 1258, sala 02 – Centro
CEP: 64001-280
teresina@meudeverdecasa.com.br

Nova Prata

Avenida Presidente Vargas, 562, sala 207
Centro – Nova Prata – RS
CEP: 95320-000
novaprata@meudeverdecasa.com.br
(54) 99201-2681

Vitória

Avenida Ranulpho Barbosa dos Santos, número 1065, loja 4, Jardim Camburi
CEP: 29090-120
(27) 98858-3291

Coach Educacional

null

Ilha do Governador

Quézia Nascimento
(Coach Educacional)
quezia.nascimento@meudeverdecasa.com.br
(21) 99752-4844

null

Saquarema

Tânia Vianna

(Coach Educacional)
tania.vianna@meudeverdecasa.com.br
(22) 99290-5210

null

Jacarepaguá

Rodrigo Cunha
(Coach Educacional)
rodrigo.cunha@meudeverdecasa.com.br
(21) 98177-8324

null

Belford Roxo

Leander Cesar

(Coach Educacional)
leanderterapeuta@gmail.com
(21) 98692-0778

null

Rio de Janeiro

Carla Verçosa

(Coach Educacional)
carlapatriciaprestesmartins@gmail.com
(21) 96664-2441

null

Macaé

Vânia Goudat

(Coach Educacional)
vania.goudat@meudeverdecasa.com.br
(22) 99913-3231

null

Volta Redonda

Patricia Oliveira

(Coach Educacional)
patricia.oliveira@meudeverdecasa.com.br
(24) 99914-2155

null

Campo dos Goytacazes

Renata Alves Pereira

(Coach Educacional)
renata.alves@meudeverdecasa.com.br
(22) 99207-6407

null

Rio de Janeiro

Graciana Martins

(Coach Educacional)
martins.graciana@gmail.com
(21) 98293-3144

null

Rio de Janeiro

Andréa Castro

(Coach Educacional)
andrea.castro@meudeverdecasa.com.br
(21) 97657-2444

null

Freguesia

Soraya Pery

(Coach Educacional)
sprofs@gmail.com
(21) 98864-9183

null

Teresópolis

Márcia Santana

(Coach Educacional)
marciaagostini@hotmail.com
(21) 99167-0676

null

Caxias

Fabiana Lima
(Coach Educacional)
fabiana.lima@meudeverdecasa.com.br
(99) 98273-4203 | (99) 98841-6683

null

São Luís

Diana Saminês
(Coach Educacional)
diana.samines@meudeverdecasa.com.br
(98) 98252-4408

null

Peritoró

Eliciane Barroso
(Coach Educacional)
eliciane.barroso@meudeverdecasa.com.br
(99) 9138-2449

null

Belo Horizonte

Gabriela Aquino
(Coach Educacional)
estudacomigobelvedere@gmail.com
(31) 99214-3449

null

Belo Horizonte

Amanda Caetano
(Coach Educacional)
estudacomigobelveder@gmail.com
(31) 98630-7771

null

Pedro Leopoldo

Natalia Salomão
(Coach Educacional)
eng.nataliasalomao@gmail.com
(31) 98976-9076

null

Patrocínio

Ana Carolina Limeira
(Coach Educacional)
anacarolina.limeira@meudeverdecasa.com.br
(34) 98828-8213

null

Betim

Viviane Melo
(Coach Educacional)
viviane.melo@meudeverdecasa.com.br
(31) 99313-7057

null

Nova Lima

Ana Carolina
(Coach Educacional)
ana.carolina@meudeverdecasa.com.br
(31) 99820-4832

null

Contagem

Mary Roselys
(Coach Educacional)
mary.roselys@meudeverdecasa.com.br
(33) 99140-1212

null

Monte Carmelo

Michele Poloni

(Coach Educacional)
michele.poloni@meudeverdecasa.com.br
(34) 99315959

null

Contagem

Geniffer Luana
(Coach Educacional)
geniffer.luana@meudeverdecasa.com.br
(31) 98695-2654

null

Lagoa da Prata

Fernanda Morais
(Coach Educacional)

(37) 991316195

null

Dores do Indaiá

Jaqueline Campos

(Coach Educacional)
jaqueline.campos@meudeverdecasa.com.br
(37) 99825-6860

null

Piumhi

Letícia Quéren

(Coach Educacional)
leticia.queren@meudeverdecasa.com.br
(37) 99907-4071

null

Munhuaçu

Amanda Calisto
(Coach Educacional)
amanda.calisto@meudeverdecasa.com.br
(33) 99809-8777

null

Uberaba

Giovanna Costa
(Coach Educacional)
giovanna.costa@meudeverdecasa.com.br
(34) 99250-8323

null

Patos de Minas

Lívia Fernandes
(Coach Educacional)
quimicacoaching@yahoo.com
(34) 99983-4038

null

Poços de Caldas

Luciana Justo
(Coach Educacional)
tiameajudapc@gmail.com
(35) 99910-7385

null

Itaúna

Joice Caroline
(Coach Educacional)
joicecaroline29@hotmail.com
(37) 99863-1367

null

Apucarana

Eduardo Hashimoto
(Coach Educacional)
eduardo.hashimoto@meudeverdecasa.com.br
(43) 99691-6583

null

Curitiba

Caroline Petian
(Coach Educacional)
caroline.petian@meudeverdecasa.com.br
(41) 99244-5656

null

Toledo

Michele Bortolini
(Coach Educacional)
michele.bortolini@meudeverdecasa.com.br
(45) 98803-8661

null

Curitiba

Marcela Bernardi
(Coach Educacional)
marcela.bernardi@meudeverdecasa.com.br
(41) 99996-6346

null

Londrina

Andréa Caetano
(Coach Educacional)
andrea.caetano@meudeverdecasa.com.br
(43) 99171-2320

null

Tapejara

Claudia Gonçales
(Coach Educacional)
claudiamariagoncales7@gmail.com
(44) 98428-2984

null

Rolândia

Carolina Gorla
(Coach Educacional)
carlgorlaa@hotmail.com
(43) 99982-3689

null

Foz do Iguaçu

Marilia Gabriela
(Coach Educacional)
marilia__gaby@hotmail.com
(45) 99809-9095

null

Recife

CAROL MEDEIROS
(Coach Educacional)
carol.medeiros@meudeverdecasa.com.br
(81) 99294-5118

null

Escada

Ana Paula Monteiro
(Coach Educacional)
anapaula.monteiro@meudeverdecasa.com.br
(81) 99203-1205

null

Ribeirão Preto

Maurício Affonso
(Coach Educacional)
mauricio.affonso@meudeverdecasa.com.br
(16) 99991-6680

null

Rio Claro

Marcia Reis
(Coach Educacional)
marciareis852@gmail.com
(19) 9978-5088

null

Osasco

Jaqueline Lima
(Coach Educacional)
aguiarjbr@yahoo.com.br
(11) 99405-2819

null

São Paulo

RAQUEL BARONE
(Coach Educacional)
raquel.barone@meudeverdecasa.com.br
(11) 98373-4806

null

Arujá

Marisa Vignon
(Coach Educacional)
marisa.vignon@meudeverdecasa.com.br
(11) 93500-7165

null

Bauru

Andre Lara
(Coach Educacional)
andre.lara@meudeverdecasa.com.br
(14) 99647-5089

null

São Bernardo do Campo

Eliane Oliveira
(Coach Educacional)
eliane.oliveira@meudeverdecasa.com.br
(11) 99687-5794

null

São Paulo

Daniela Leone
(Coach Educacional)
daniela.leone@meudeverdecasa.com.br
(11) 96306-7377

null

Franca

Raquel Moreti
(Coach Educacional)
raquel.moreti@meudeverdecasa.com.br
(16) 99999-2261

null

Guarulhos

Tamires Oliveira
(Coach Educacional)
tamires.oliveira@meudeverdecasa.com.br
(11) 95745-6624

null

Taubaté

Juliana Prado
(Coach Educacional)
juliana.prado@meudeverdecasa.com.br
(12) 98288-1517

null

Campinas

Giovanna Migliaccio
(Coach Educacional)
giovanna.migliaccio@meudeverdecasa.com.br
(19)97316-7041

null

São Paulo

Silvana Felix
(Coach Educacional)
silvanafbrandao100@gmail.com
(11) 96897-0227

null

Santos

Mônica Santana
(Coach Educacional)
monisanprof@gmail.co
(13) 99114-8331

null

Orlândia

Daniela Pistori
(Coach Educacional)
danitavarespedagoga@gmail.com
(16) 99422-7975

null

São José dos Capos

Erik Rodrigues
(Coach Educacional)
erik.rodrigues@meudeverdecasa.com.br
(12) 99793-8718

null

Monteiro Lobato

Deborah Arantes
(Coach Educacional)
deboraharantes4@gmail.com
(12) 99137-8548

null

São Paulo

Andreia Queiroz
(Coach Educacional)
andreia.queiroz.sb@gmail.com
(11) 99643-6615

null

Presidente Prudente

Adriana Tamaoki
(Coach Educacional)
aoctamaoki@gmail.com
(18) 99683-9450

null

Aracaju

Sylvia Azevedo
(Coach Educacional)
sylvia.azevedo@meudeverdecasa.com.br
(79) 99931-4916

null

Estância

Luciana Santos
(Coach Educacional)
lsantosxavier@yahoo.com.br
(79) 99938-6902

null

Sombrio

Murilo Garcia
(Coach Educacional)
murilo.garcia@meudeverdecasa.com.br
(48) 99959-8279

null

Imbituba

Caroline Kern
(Coach Educacional)
caroline.kern@meudeverdecasa.com.br
(48) 99152-4502

null

Joinville

 Vanessa Cavalheiro 
(Coach Educacional)
vanessa.cavalheiro@meudeverdecasa.com.br
(47) 99716-0312

null

Itajaí

Joyce Leal
(Coach Educacional)
joyce.leal@meudeverdecasa.com.br
(47) 98841-8967

null

São Lourenço do Oeste

Fernanda Pelisson
(Coach Educacional)
fernanda.pelisson@meudeverdecasa.com.br
(49) 99924-8960

null

Manaus

Daniele Brasil
(Coach Educacional)
daniele.brasil@meudeverdecasa.com.br
(92) 98172-8653

null

Distrito Federal

Leticia Magalhães
(Coach Educacional)
leticia.magalhães@meudeverdecasa.com.br
(61) 99812-7621

null

Distrito Federal

Giselle Castro
(Coach Educacional)
teacher.gisellecastro@gmail.com
(61) 99175-9983

null

Amélia Rodrigues

Hione Neves
(Coach Educacional)
hione.neves@gmail.com
(75) 98183-8262

null

Santo Estevão

Vanessa Santos
(Coach Educacional)
(75) 99941-5069

null

Jequié

Beatriz Passos
(Coach Educacional)
beatriz.passos@meudeverdecasa.com.br
(73) 98853-1894

null

Jéquié

Fabiana Moura
(Coach Educacional)
fabyymoura01@gmail.com
(73) 98884-6095

null

Ilhéus

Ana Claudia Hora
(Coach Educacional)
anaclaudia.hora@meudeverdecasa.com.br
(73) 99194-9995

null

Luis Eduardo Magalhães

Nayara Barrocal
(Coach Educacional)
nayarabarrocal@hotmail.com
(77) 99973-5580

null

Goiânia

Vera Tavares
(Coach Educacional)
vera.lucia@meudeverdecasa.com.br
(62) 9611-3819

null

Goiânia

Nadia Maria
(Coach Educacional)
nadia.maria@meudeverdecasa.com.br
(62) 98563-5716

null

Jataí

Alda Perpétua
(Coach Educacional)
alda.perpetua@meudeverdecasa.com.br
(64) 99988-7090

null

Trindade

Telcia da Silva
(Coach Educacional)
(62) 98421-1759

null

Sinop

Alex Aleluia
(Coach Educacional)
alex.aleluia@meudeverdecasa.com.br
(66) 99630-3436

null

Cuiabá

Susan Maira
(Coach Educacional)
susan.maira@meudeverdecasa.com.br
(65) 99693-2640

null

Lucas do Rio Verde

Adriana Rossato
(Coach Educacional)
adriana.rossato@meudeverdecasa.com.br
(65) 99919-9141

null

Pontes e Lacerda

Patrycia Rafaella
(Coach Educacional)
patrycia.rafaella@meudeverdecasa.com.br
(65) 99323-6294

null

Pontes e Lacerda

Lucila Santos
(Coach Educacional)
lucilarsantos@hotmail.com
(65) 9321-6831

null

Camaquã

Leandro Martins
(Coach Educacional)
leandro.martins@meudeverdecasa.com.br
(51) 98622-6001

null

Pelotas

Vanessa Gonçalves
(Coach Educacional)
vanessa.gonçalves@meudeverdecasa.com.br
(53)99157-2206

null

Santa Cruz do Sul

Deisi Gressler
(Coach Educacional)
deisi.gressler@meudeverdecasa.com.br
(51) 98443-3676

null

Passo Fundo

Débora DalBosco
(Coach Educacional)
deboradalbosco@meudeverdecasa.com.br
(54)99136-1182

null

Passo Fundo

Jonatan Carvalho
(Coach Educacional)
jonatan.carvalho@meudeverdecasa.com.br
(54) 99269-4149

null

Porto Alegre

Regina Verdin
(Coach Educacional)
regina.verdin@meudeverdecasa.com.br
(51) 99662-3679

null

Macapá

Danielle Santos
(Coach Educacional)
danielle.santos@meudeverdecasa.com.br
(21) 98289-5666

null

Fortaleza

Ivinna Pinheiro
(Coach Educacional)
ivinna.pinheiro@meudeverdecasa.com.br
(85) 98135-2833

null

Fortaleza

Natalia Ribeiro
(Coach Educacional)
nataliaribeiror@gmail.com
(85) 99924-2244

null

Fortaleza

Renata Faustino
(Coach Educacional)
renatafaustinobezerra@gmail.com
(85) 99915-1039

null

São Geraldo do Araguaia

Lourdes Freitas
(Coach Educacional)
lourdes.freitas@meudeverdecasa.com.br
(94) 98801-1496

null

Altamira

Patricia Honorato
(Coach Educacional)
patricia.honorato@meudeverdecasa.com.br
(93) 99174-6455

null

Vilhena

Gercílio Melo
(Coach Educacional)
gercilio.melo@meudeverdecasa.com.br
(69) 98130-1786

null

Palmas

Anelina Gemelli
(Coach Educacional)
anelina.gemelli@meudeverdecasa.com.br
(63) 99937-0425

null

João Pessoa

Juciely Araujo
(Coach Educacional)
juciely.araujo@meudeverdecasa.com.br
(83) 98897-1419

Onde você quer uma unidade MDC?

    Seu Nome

    Seu Email

    Telefone

    Bairro ou cidade sugerida

    ABRA UMA UNIDADE
    NO SEU BAIRRO

    Tenha uma franquia Meu Dever de Casa. Com um investimento baixo, você pode abrir uma unidade.