Unidades

Unidades Físicas

Jardim Botânico

Colégio Divina Providência
Rua Lopes Quintas, 274
Jardim Botânico – Rio de Janeiro – RJ
jdbotanico@meudeverdecasa.com.br
(21) 99422-2035

Leblon

Av Ataulfo de Paiva, 566 3º piso Lj 314
Leblon – Rio de Janeiro – RJ
leblon@meudeverdecasa.com.br
(21) 2540-6171 / (21) 97116-8867

Niterói

Rua Álvares de Azevedo, 255
Icaraí – Niterói – RJ
niteroi@meudeverdecasa.com.br
(21) 3628-0632 / (21) 99683-2921

Freguesia

Rua Araguaia, 265 Sala 214
Freguesia – Jacarepaguá – RJ
freguesia@meudeverdecasa.com.br
(21) 99141-6658

Copacabana

Rua Siqueira Campos, 50 Loja 121
Copacabana – Rio de Janeiro – RJ
copacabana@meudeverdecasa.com.br
(21) 2549-8533 / (21) 97647-5270

Botafogo

Av. Carlos Peixoto, 20
Condomínio Morada do Sol
Botafogo – Rio de Janeiro – RJ
botafogo@meudeverdecasa.com.br
(21) 2431-9060 / (21) 98654-8090

Volta Redonda

Rua 25 – A, n.23
Sala 509, Edifício CBS
Vila Santa Cecília – Volta Redonda – RJ
voltaredonda@meudeverdecasa.com.br
(24) 98175-7531

Juazeiro do Norte

Rua Belo Horizonte, 186
Pirajá, Juazeiro do Norte – CE
juazeirodonorte@meudeverdecasa.com.br
(88) 2141-3121 / (88) 99488-9998

Barbacena

Av. Coronel José Máximo, 245
São Sebastião – Barbacena – MG
barbacena@meudeverdecasa.com.br
(32) 3332-9609 /  (32) 98892 5004

Ipatinga

Rua Graciliano Ramos, 292
Térreo Cidade Nobre
Ipatinga – MG
ipatinga@meudeverdecasa.com.br
(31) 3617-4535 / (31) 99642-9988

São Sebastião do Paraíso

Av. Ângelo Calafiori, 200,
São Sebastião do Paraíso – MG
ssparaiso@meudeverdecasa.com.br
(35) 3558-1047 / (35) 98851-3317

Unaí

Rua Celina Lisboa Frederico, 666, lj 1
Centro – Unaí – MG
unai@meudeverdecasa.com.br
(38) 3676-9447 / (38) 99966-6463

Ibiraci

Rua Coronel Timóteo, 519,
Centro – Ibiraci
ibiraci@meudeverdecasa.com.br
(35) 99999-7406

Araxá

Avenida Getúlio Vargas, 775
Sala 03 – Centro
Araxá – MG
araxa@meudeverdecasa.com.br
(34) 99290-3950

Alpinópolis

Rua José Gonçalves de Paula 265
Centro
Alpinópolis – MG
alpinopolis@meudeverdecasa.com.br
(35) 99978-2206

Belém

Av. Gov. José Malcher, 815
Ed. Palladium Center
Loja n° 07, Nazaré – Belém
belem@meudeverdecasa.com.br
(91) 3038-8880 /  (91) 98877-0033

Santarém

Rua Anísio Chaves n 48
Aeroporto Velho
Santarém – PR

santarem@meudeverdecasa.com.br
(93) 98402-6405

Londrina

Av. Ayrton Senna da Silva, 200
Sala 15 – Palhano Business
Gleba Fazenda Palhano
Londrina – PR
londrina@meudeverdecasa.com.br
(43) 3354-0599 / (43) 98858-8207

Wenceslau Braz

Rua Benjamin Constant,
125, Centro
Wenceslau Braz – PR
wenceslaubraz@meudeverdecasa.com.br
(43) 99648-0123

Arapongas

Rua das Pombas, 591
Centro
Arapongas – PR
arapongas@meudeverdecasa.com.br
(43) 3316-1225 / (43) 98855-1001

Rolândia

Rua das Flores, 45
Jardim Caviuna
Rolândia – PR
rolandia@meudeverdecasa.com.br
(43) 3016-0776 / (43) 99904-4331

São João da Boa Vista

Rua Cristiano Osório, 30, São
Lázaro, São João da Boa Vista – SP
saojoaobv@meudeverdecasa.com.br
(19) 3500-0785 / (19) 99533-0755

Franca

Rua Major Mendonça, 1311
Franca – SP
franca@meudeverdecasa.com.br
(16) 3711-0706 /  (16) 99465-1442

Rio Branco

Travessa Fluminense, 40 Sala 2
Aviário
riobranco@meudeverdecasa.com.br
(68) 99229-8496 / (68) 99985-1097

Laguna Carapã

Rua Ezequiel de Souza Freire 464
Monte Alegre
lagunacarapa@meudeverdecasa.com.br 
(67) 99882-2465

Coach Educacional

null

Ilha do Governador

Quézia Nascimento
(Coach Educacional)
quezia.nascimento@meudeverdecasa.com.br
(21) 99752-4844

null

Tijuca

Lucio Waga
(Coach Educacional)
lucio.waga@meudeverdecasa.com.br
(21) 98850-2801

null

Jacarepaguá

Rodrigo Cunha
(Coach Educacional)
rodrigo.cunha@meudeverdecasa.com.br
(21) 98177-8324

null

Niterói

Elisabeth Mendonça

(Coach Educacional)
elisabeth.mendonca@meudeverdecasa.com.br
(21) 988854504

null

Nova Friburgo

Rebeca Garcia

(Coach Educacional)
rebeca.garcia@meudeverdecasa.com.br
(22) 98825-3961

null

Macaé

Vânia Goudat

(Coach Educacional)
vania.goudat@meudeverdecasa.com.br
(22) 99913-3231

null

Volta Redonda

Patricia Oliveira

(Coach Educacional)
patricia.oliveira@meudeverdecasa.com.br
(24) 99914-2155

null

Campo dos Goytacazes

Renata Alves Pereira

(Coach Educacional)
renata.alves@meudeverdecasa.com.br
(22) 99207-6407

null

Jacarepaguá

Marcelina Marri

(Coach Educacional)
marce.marri@meudeverdecasa.com.br
(21) 98109-0621

null

São Cristóvão

Daniela Amato

(Coach Educacional)
daniela.amato@meudeverdecasa.com.br
(21) 97285-5805

null

Saquarema

Tânia Vianna

(Coach Educacional)
tania.vianna@meudeverdecasa.com.br
(22) 99290-5210

null

Rio de Janeiro

Andréa Castro

(Coach Educacional)
andrea.castro@meudeverdecasa.com.br
(21) 97657-2444

null

Rio de Janeiro

Carla Verçosa

(Coach Educacional)
carlapatriciaprestesmartins@gmail.com
(21) 96664-2441

null

Caxias

Fabiana Lima
(Coach Educacional)
fabiana.lima@meudeverdecasa.com.br
(99) 98273-4203 | (99) 98841-6683

null

São Luís

Diana Saminês
(Coach Educacional)
diana.samines@meudeverdecasa.com.br
(98) 98252-4408

null

Peritoró

Eliciane Barroso
(Coach Educacional)
eliciane.barroso@meudeverdecasa.com.br
(99) 9138-2449

null

Uberlândia

Vanêssa Saldanha
(Coach Educacional)
vanessa.saldanha@meudeverdecasa.com.br
(34) 99197-7119

null

Betim

Viviane Melo
(Coach Educacional)
viviane.melo@meudeverdecasa.com.br
(31) 99313-7057

null

Nova Lima

Ana Carolina
(Coach Educacional)
ana.carolina@meudeverdecasa.com.br
(31) 99820-4832

null

Uberaba

Tiago Caetano
(Coach Educacional)
tiago.caetano@meudeverdecasa.com.br
(34) 99636-2280

null

Monte Carmelo

Michele Poloni

(Coach Educacional)
michele.poloni@meudeverdecasa.com.br
(34) 99315959

null

Belo Horizonte

Glaucia Amaral

(Coach Educacional)
glaucia.amaral@meudeverdecasa.com.br
(31) 998932350

null

Divinópolis

Vanessa Alves
(Coach Educacional)
vanessa.alves@meudeverdecasa.com.br
(37) 99913-8799

null

Dores do Indaiá

Jaqueline Campos

(Coach Educacional)
jaqueline.campos@meudeverdecasa.com.br
(37) 99825-6860

null

Piumhi

Letícia Quéren

(Coach Educacional)
leticia.queren@meudeverdecasa.com.br
(37) 99907-4071

null

Contagem

Mary Roselys
(Coach Educacional)
mary.roselys@meudeverdecasa.com.br
(33) 99140-1212

null

Contagem

Geniffer Luana
(Coach Educacional)
geniffer.luana@meudeverdecasa.com.br
(31) 98695-2654

null

Patrocínio

Ana Carolina Limeira
(Coach Educacional)
anacarolina.limeira@meudeverdecasa.com.br
(34) 98828-8213

null

Munhuaçu

Amanda Calisto
(Coach Educacional)
amanda.calisto@meudeverdecasa.com.br
(33) 99809-8777

null

Uberaba

Giovanna Costa
(Coach Educacional)
giovanna.costa@meudeverdecasa.com.br
(34) 99250-8323

null

Patos de Minas

Lívia Fernandes
(Coach Educacional)
quimicacoaching@yahoo.com
(34) 99983-4038

null

Poços de Calda

Luciana Justo
(Coach Educacional)
tiameajudapc@gmail.com
(35) 99910-7385

null

Itaúna

Joice Caroline
(Coach Educacional)
joicecaroline29@hotmail.com
(37) 99863-1367

null

Pedro Leopoldo

Natalia Salomão
(Coach Educacional)
eng.nataliasalomao@gmail.com
(31) 98976-9076

null

Apucarana

Eduardo Hashimoto
(Coach Educacional)
eduardo.hashimoto@meudeverdecasa.com.br
(43) 99691-6583

null

Curitiba

Caroline Petian
(Coach Educacional)
caroline.petian@meudeverdecasa.com.br
(41) 99244-5656

null

Toledo

Michele Bortolini
(Coach Educacional)
michele.bortolini@meudeverdecasa.com.br
(45) 98803-8661

null

Curitiba

Marcela Bernardi
(Coach Educacional)
marcela.bernardi@meudeverdecasa.com.br
(41) 99996-6346

null

Londrina

Andréa Caetano
(Coach Educacional)
andrea.caetano@meudeverdecasa.com.br
(43) 99171-2320

null

Tapejara

Claudia Gonçales
(Coach Educacional)
claudiamariagoncales7@gmail.com
(44) 98428-2984

null

Recife

CAROL MEDEIROS
(Coach Educacional)
carol.medeiros@meudeverdecasa.com.br
(81) 99294-5118

null

Escada

Ana Paula Monteiro
(Coach Educacional)
anapaula.monteiro@meudeverdecasa.com.br
(81) 99203-1205

null

Ribeirão Preto

Maurício Affonso
(Coach Educacional)
mauricio.affonso@meudeverdecasa.com.br
(16) 99991-6680

null

Santos

Márcia Bergamini
(Coach Educacional)
marcia.bergamini@meudeverdecasa.com.br
(13) 99787-4936

null

Bragança Paulista

Andreia Lima
(Coach Educacional)
andreia.lima@meudeverdecasa.com.br
(11) 94106-4777

null

Santos

Simone Lopes
(Coach Educacional)
simone.lopes@meudeverdecasa.com.br
(13) 99124-2480

null

Arujá

Marisa Vignon
(Coach Educacional)
marisa.vignon@meudeverdecasa.com.br
(11) 93500-7165

null

Biritiba Mirim

Luiza Carlette
(Coach Educacional)
luiza.carlette@meudeverdecasa.com.br
(11) 961935010

null

Ibitinga

Leticia Vargas
(Coach Educacional)
leticia.vargas@meudeverdecasa.com.br
(16) 99710-1772

null

Ribeirão Pires

MARISE JUSEVICIUS
(Coach Educacional)
marise.jusevicius@meudeverdecasa.com.br
(11) 98283-3435

null

São Paulo

RAQUEL BARONE
(Coach Educacional)
raquel.barone@meudeverdecasa.com.br
(11) 98373-4806

null

São Bernardo do Campo

Eliane Oliveira
(Coach Educacional)
eliane.oliveira@meudeverdecasa.com.br
(11) 99687-5794

null

São Paulo

Daniela Leone
(Coach Educacional)
daniela.leone@meudeverdecasa.com.br
(11) 96306-7377

null

Guarulhos

Tamires Oliveira
(Coach Educacional)
tamires.oliveira@meudeverdecasa.com.br
(11) 95745-6624

null

Campinas

Giovanna Miggliacio
(Coach Educacional)
giovanna.miggliacio@meudeverdecasa.com.br
(19) 97416-7041

null

Taubaté

Juliana Prado
(Coach Educacional)
juliana.prado@meudeverdecasa.com.br
(12) 98288-1517

null

Bauru

Andre Lara
(Coach Educacional)
andre.lara@meudeverdecasa.com.br
(14) 99647-5089

null

Guarulhos

Tamires Oliveira
(Coach Educacional)
tamires.oliveira@meudeverdecasa.com.br
(11) 95745-6624

null

Campinas

Giovanna Migliaccio
(Coach Educacional)
giovanna.migliaccio@meudeverdecasa.com.br
(19)97316-7041

null

Franca

Raquel Moreti
(Coach Educacional)
raquel.moreti@meudeverdecasa.com.br
(16) 99999-2261

null

São José dos Capos

Erik Rodrigues
(Coach Educacional)
erik.rodrigues@meudeverdecasa.com.br
(12) 99793-8718

null

Aracaju

Sylvia Azevedo
(Coach Educacional)
sylvia.azevedo@meudeverdecasa.com.br
(79) 99931-4916

null

Aracaju

Suellen Marques
(Coach Educacional)
suellen.marques@meudeverdecasa.com.br
(79) 9653-4488

null

Sombrio

Murilo Garcia
(Coach Educacional)
murilo.garcia@meudeverdecasa.com.br
(48) 99959-8279

null

Imbituba

Caroline Kern
(Coach Educacional)
caroline.kern@meudeverdecasa.com.br
(48) 99152-4502

null

Joinville

 Vanessa Cavalheiro 
(Coach Educacional)
vanessa.cavalheiro@meudeverdecasa.com.br
(47) 99716-0312

null

Videira

Débora Lisandra Boeno
(Coach Educacional)
debora.boeno@meudeverdecasa.com.br
(49) 99121-7712

null

São José

Vera Lucia Lopes
(Coach Educacional)
vera.lopes@meudeverdecasa.com.br
(48)99180-5893

null

Canoinhas

Darlene Lucia
(Coach Educacional)
darlene.lucia@meudeverdecasa.com.br
(47) 9997-5424

null

São Lourenço do Oeste

Fernanda Pelisson
(Coach Educacional)
fernanda.pelisson@meudeverdecasa.com.br
(49) 99924-8960

null

Itajaí

Joyce Leal
(Coach Educacional)
joyce.leal@meudeverdecasa.com.br
(47) 98841-8967

null

Manaus

Daniele Brasil
(Coach Educacional)
daniele.brasil@meudeverdecasa.com.br
(92) 98172-8653

null

Manaus

Paulo Goncalves
(Coach Educacional)
paulo.goncalves@meudeverdecasa.com.br
(92) 98435-5589

null

Manaus

Dayana Karen
(Coach Educacional)
dayana.karen@meudeverdecasa.com.br
(92) 98236-7433

null

Distrito Federal

Paula Coelho
(Coach Educacional)
paula.coelho@meudeverdecasa.com.br
(61) 8601-5851

null

Distrito Federal

Leticia Magalhães
(Coach Educacional)
leticia.magalhães@meudeverdecasa.com.br
(61) 99812-7621

null

Distrito Federal

Rodrigo Raposo
(Coach Educacional)
rodrigo.raposo@meudeverdecasa.com.br
(61) 99693-2640

null

Distrito Federal

Yana Carla
(Coach Educacional)
yana.carla@meudeverdecasa.com.br
(61) 99186-8451

null

Salvador

Neide Brito
(Coach Educacional)
neide.brito@meudeverdecasa.com.br
(71) 98888-9515

null

Salvador

Mage Bonfim
(Coach Educacional)
mage.bomfim@meudeverdecasa.com.br
(71) 999458211

null

Jequié

Beatriz Passos
(Coach Educacional)
beatriz.passos@meudeverdecasa.com.br
(73) 98853-1894

null

Amélia Rodrigues

Hione Santos
(Coach Educacional)
hione.santos@meudeverdecasa.com.br
(75) 98139-4069

null

Ilhéus

Ana Claudia Hora
(Coach Educacional)
anaclaudia.hora@meudeverdecasa.com.br
(73) 99194-9995

null

Goiânia

Vera Tavares
(Coach Educacional)
vera.lucia@meudeverdecasa.com.br
(62) 9611-3819

null

Goiânia

Nadia Maria
(Coach Educacional)
nadia.maria@meudeverdecasa.com.br
(62) 98563-5716

null

Jataí

Alda Perpétua
(Coach Educacional)
alda.perpetua@meudeverdecasa.com.br
(64) 99988-7090

null

Trindade

Telcia da Silva
(Coach Educacional)
(62) 98421-1759

null

Sinop

Alex Aleluia
(Coach Educacional)
alex.aleluia@meudeverdecasa.com.br
(66) 99630-3436

null

Cuiabá

Susan Maira
(Coach Educacional)
susan.maira@meudeverdecasa.com.br
(65) 99693-2640

null

Lucas do Rio Verde

Adriana Rossato
(Coach Educacional)
adriana.rossato@meudeverdecasa.com.br
(65) 99919-9141

null

Pontes e Lacerda

Patrycia Rafaella
(Coach Educacional)
patrycia.rafaella@meudeverdecasa.com.br
(65) 99323-6294

null

Pontes e Lacerda

Patrycia Rafaella
(Coach Educacional)
patrycia.rafaella@meudeverdecasa.com.br
(65) 99321-6831

null

Camaquã

Leandro Martins
(Coach Educacional)
leandro.martins@meudeverdecasa.com.br
(51) 98622-6001

null

Pelotas

Vanessa Gonçalves
(Coach Educacional)
vanessa.gonçalves@meudeverdecasa.com.br
(53)99157-2206

null

Santa Cruz do Sul

Deisi Gressler
(Coach Educacional)
deisi.gressler@meudeverdecasa.com.br
(51) 98443-3676

null

Passo Fundo

Débora DalBosco
(Coach Educacional)
deboradalbosco@meudeverdecasa.com.br
(54)99136-1182

null

Passo Fundo

Jonatan Carvalho
(Coach Educacional)
jonatan.carvalho@meudeverdecasa.com.br
(54) 99269-4149

null

Porto Alegre

Regina Verdin
(Coach Educacional)
regina.verdin@meudeverdecasa.com.br
(51) 99999-5992

null

Macapá

Danielle Santos
(Coach Educacional)
danielle.santos@meudeverdecasa.com.br
(21) 98289-5666

null

Fortaleza

Ivinna Pinheiro
(Coach Educacional)
ivinna.pinheiro@meudeverdecasa.com.br
(85) 98135-2833

null

São Geraldo do Araguaia

Lourdes Freitas
(Coach Educacional)
lourdes.freitas@meudeverdecasa.com.br
(94) 98801-1496

null

Altamira

Patricia Honorato
(Coach Educacional)
patricia.honorato@meudeverdecasa.com.br
(93) 99174-6455

null

Vilhena

Gercílio Melo
(Coach Educacional)
gercilio.melo@meudeverdecasa.com.br
(69) 98130-1786

null

Palmas

Anelina Gemelli
(Coach Educacional)
anelina.gemelli@meudeverdecasa.com.br
(63) 99937-0425

null

João Pessoa

Juciely Araujo
(Coach Educacional)
juciely.araujo@meudeverdecasa.com.br
(83) 98897-1419

null

Santa Marta

Rita Reis
(Coach Educacional)
rita.reis@meudeverdecasa.com.br
(28) 99910-5113

Onde você quer uma unidade MDC?

Seu Nome

Seu Email

Telefone

Bairro ou cidade sugerida

ABRA UMA UNIDADE
NO SEU BAIRRO

Tenha uma franquia Meu Dever de Casa. Com um investimento baixo, você pode abrir uma unidade.